Двенадцать месяцев для чтения

Как важно быть читателем… Толковым читателем, неравнодушным, сопричастным читателем, творцом. А для того, чтобы творить, в том числе и себя самого, очень полезно размышлять о прочитанном. Размышлять, заглядывая в себя, открывая свою загадочную русскую душу. Предлагаю попробовать!

Если хотя бы раз в жизни ты думал: «Я бы лучше почитал, чем…(каждый может продолжить фразу по своему усмотрению)», значит… наступили твои  «Двенадцать месяцев для чтения».

Ты любишь читать? Какие книги ты любишь читать? Есть ли у тебя любимые герои? В какую библиотеку ты ходишь? Запоминаешь ли ты, о чем была книга? «Двенадцать месяцев для чтения» помогут тебе стать настоящим Читателем!

«Прочитать и понять книгу – большой труд»,- скажешь ты. И будешь абсолютно прав! Но не спеши бросать книгу и бежать за компьютер или к телевизору. Начни читать! Протяни руку к книжной полке и отправься в страну мечты. И совсем скоро ты поймешь, что чтение тебе необходимо, как воздух, как вода и пища. А сейчас нужно запастись терпением, временем и приложить максимум усилий, ведь Чтение – это настоящая работа для тебя.

Возможно, прочитав книгу, ты захочешь придумать ее продолжение или нарисовать понравившихся героев, а может быть написать им письмо… Это желание – замечательно! Это твое творчество, рожденное чтением книги! Свои рисунки, письма, стихи, рассказы, маршрутные листы и многое другое ты сможешь поместить в этот портфель. Пора приниматься за дело, ведь Твои «Двенадцать месяцев для чтения» уже начинаются!